Подведомственные учреждения департамента


 Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа  "Окружной Молодёжный Центр"
1 Января 2016

Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной Молодёжный Центр"

Юридический адрес – 629007, Ямало-Ненецкий автономный округ,
г. Салехард, ул. Чубынина, д.17
Контактный тел. (34922) 3-92-74, 3-92-75
Группа "Вконтакте"

Е-mail: gu-omc@mail.ru

Сайт: www.molcentr.ru


Фото Титов.jpg
Директор – Титов Павел Александрович


ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» создано в соответствии с Постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 1 октября 2001 года № 606.
Учреждение создано в целях развития молодёжного движения, целенаправленной социально-досуговой работы, организации оздоровления и занятости детей и молодёжи в автономном округе.
 
Цели деятельности:
  • развитие молодёжного движения в автономном округе;
  • организация целенаправленной социально-досуговой работы с детьми и молодёжью в регионе;
  • организация отдыха и оздоровления детей и молодёжи в автономном округе.
Основные виды деятельности:
  • реализация мероприятий, направленных на обеспечение здорового образа жизни молодёжи, профилактику экстремизма, алкоголизма, наркомании, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, развитие волонтёрского (добровольческого) движения; формирование толерантности и культуры межэтнических, межконфессиональных отношений в молодёжной среде, повышение правовой культуры и электоральной активности молодёжи, развитие творческого и интеллектуального потенциала молодёжи, поддержку сельской молодёжи и молодых семей, социализацию молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера, повышение профессионального уровня работников сферы молодёжной политики;
  • поддержка детских и молодёжных общественных организаций и объединений, органов студенческого самоуправления, неформальных объединений молодёжи и содействие их развитию;

  • формирование информационных банков данных по актуальным для молодёжи вопросам;

  • разработка и реализация программ и проектов по направлениям деятельности учреждения;

  • изучение, обобщение и распространение передового опыта, инновационных технологий в сфере работы с молодёжью;

  • подготовка и проведение конференций, семинаров, тренингов, мастер-классов, круглых столов и других мероприятий, содержание которых соответствует основным целям деятельности учреждения;

  • ведение информационно-методической деятельности, разработка и издание методической литературы и её распространение;

  • оказание практической и консультативной помощи учреждениям органов по делам молодёжи муниципальных образований  автономного округа;

  • организация конкурсов, фестивалей, форумов, слётов, направленных на решение задач учреждения;

  • сбор и анализ статистических данных, обработка и обобщение информации по направлениям деятельности учреждения;

  • обучение и формирование вожатских и педагогических кадров для работы в детских оздоровительных учреждениях и палаточных лагерях;

  • организация и проведение сборов, походов, слётов, экспедиций и других туристско-спортивных мероприятий;

  • поддержка интернет-сайта учреждения;

  • осуществление организационно-технического и документационного обеспечения по организации отдыха и оздоровления детей и учащейся молодёжи автономного округа;

  • осуществление передачи путёвок на отдых и оздоровление в муниципальные образования в автономном округе согласно утверждённому плану распределения путёвок и работы по формированию организованных групп детей, выезжающих к местам отдыха и обратно;

  • сбор и обобщение итоговой информации по реализации и целевому использованию путёвок, приобретённых за счет средств окружного и местного бюджетов.

Учреждение оказывает государственные услуги (работы) по:
  • организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи;
  • проведению региональных и межмуниципальных мероприятий по работе с детьми и молодёжью;
  • организационному и материально-техническому обеспечению деятельности Молодёжного правительства автономного округа.
Основные мероприятия, реализуемые учреждением: 

  • Региональная Арктическая лига Международного союза КВН;
  • Окружной фестиваль «Ямальская студенческая весна»;

  • Деятельность Молодёжного правительства Ямало-Ненецкого автономного округа;

  • Молодёжный региональный проект «Беги за мной! Ямал!;

  • Локальные школы вожатых для студентов из автономного округа в городах Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Курган;

  • Открытый II межрайонный турнир по боулингу;

  • Открытый международный кубок Ямала по парламентским дебатам;

  • Открытые II межрайонные молодёжные соревнования в дисциплине «Жим лёжа»;

  • Локальная школа наставников;

  • Коммуникативная площадка для молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера;

  • Образовательный молодёжный форум "Я молод!";

  • Межрайонный молодёжный смотр строя и песни;

  • Интеграционный проект для несовершеннолетних, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, «Смена общения»;

  • Окружная комплексная молодёжная экспедиция "Зов Тундры";

  • Окружной молодёжный лагерь "Северные просторы";

  • Окружной православный лагерь "Земля Надежды";

  • Учебно-полевые сборы для допризывной молодёжи "Горные стрелки";

  • Окружная молодёжная профильная смена "Фестиваль вожатых Ямала";

  • Окружная молодёжная профильная смена для волонтёров «Доброволец Ямала»;

  • Окружной конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений «Будущее Ямала»;

  • Окружной молодёжный конкурс декоративно-прикладного творчества «Креативная ёлка».

Структурные подразделения

    

Должность

Ф.И.О.

Контакты

Директор

Титов Павел Александрович

3-92-72

Заместитель директора

Фаст Светлана Петровна

3-92-83

Заместитель директора

Кривокоров Роман Вячеславович

3-92-93

Отдел правового и кадрового обеспечения

Начальник отдела

Эралиева Аида Каныбековна

3-92-76

Документовед

Девятова Мария Александровна

3-92-74

Документовед

Трофименко Наталья Григорьевна

3-92-75

Специалист по кадрам

Реусова Яна Раульевна

3-92-77

Специалист по кадрам

Беликова Екатерина Сергеевна

3-92-77

Специалист по охране труда

Ревнивых Светлана Григорьевна

3-92-77

Юрисконсульт

Гасумова Айгуль Каныбековна

3-92-77

Отдел экономического анализа, бухгалтерского учёта и финансового контроля

Главный бухгалтер

Власова Ирина Игоревна

3-92-79

Заместитель главного бухгалтера

Карева Татьяна Марьяновна

3-92-78

Экономист

Олейник Маргарита Григорьевна

3-92-78

Бухгалтер

Галямшина Евгения Владимировна

3-92-78

Бухгалтер

Стоянова Любовь Федоровна

3-92-78

Бухгалтер

Смирнова Вера Юрьевна

3-92-78

Кассир билетный

Хосроева Зарина Валерьевна

99-200

Кассир билетный

Белецан Ярослава Ивановна

99-200

Кассир билетный

Качалова Ираида Павловна

99-200

Отдел организации отдыха и оздоровления детей и молодёжи

Начальник отдела

Иевлева Юлия Юрьевна

3-92-91

Старший специалист по работе с молодежью

Иванова Ольга Александровна

3-92-92

Старший специалист по работе с молодежью

Ефанова Виктория Николаевна

3-92-92

Старший специалист по работе с молодежью

Дубровина Ирина Анатольевна

3-92-92

Старший специалист по работе с молодежью

Куртямова Зоя Николаевна

3-92-92

Старший специалист по работе с молодежью

Данковцева Ольга Сергеевна

3-92-92

Старший специалист по работе с молодежью

Зарубина Наталья Юрьевна

3-92-92

Отдел реализации социально-досуговых мероприятий

Начальник отдела

Абдрашитова Эльмира Фахртдиновна

3-92-97

Специалист по работе с молодёжью

Божко Александра Сергеевна

3-92-98

Специалист по работе с молодёжью

Ребрина Светлана Ивановна

3-92-89

Специалист по работе с молодёжью

Бочарников Руслан Николаевич

3-92-98

Специалист по работе с молодёжью

Доля Полина Александровна

3-92-98

Специалист по работе с молодёжью

Божко Елена Мухаметсарифовна

3-92-98

Специалист по работе с молодёжью

Валов Александр Викторович

3-92-98

Специалист по работе с молодежью

Соловьев Олег Станиславович

3-92-98

Отдел материально-технического обеспечения и транспортной логистики

Начальник отдела

Макаров Андрей Вадимович

3-92-96

Инженер

Дякин Александр Александрович

3-92-96

Механик

Лушников Юрий Александрович

3-92-96

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Жумабейсов Бауржан Зумухамбетович

3-92-96

Слесарь-сантехник

Корноухов Александр Владимирович

3-92-96

Водитель автомобиля

Стоянов Пётр Степанович

3-92-96

Водитель автомобиля

Горбачев Андрей Геннадьевич

3-92-96

Водитель автомобиля

Пантюшев Иван Михайлович

3-92-96

Водитель автомобиля

Айнулин Ренат Камильевич

3-92-96

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Каримов Аскар Харисович

3-92-96

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий

Минеев Сергей Михайлович

3-92-96

Уборщик служебных помещений

Катриченко Ольга Александровна

3-92-96

Дворник

Дихтяренко Рамин Валентинович

3-92-96

Отдел специальных мероприятий и административному управлению

Начальник  отдела

Пантюшева Наталья Сергеевна

3-92-80

Заместитель начальника отдела

Изосимова Лидия Александровна

3-92-80

Старший специалист по работе с молодежью

Рицкий Дмитрий Петрович

3-92-80

Старший специалист по работе с молодежью

Бобин Владимир Юрьевич

3-92-80

Специалист по работе с молодежью

Пуртова Оксана Владимировна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Яблонько Дарья Владимировна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Басалыга Роман Владимирович

99-200

Специалист по работе с молодежью

Кропотов Александр Сергеевич

99-200

Специалист по работе с молодежью

Еловикова Анастасия Николаевна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Сазанова Елена Борисовна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Михеда Олег Борисович

99-200

Специалист по работе с молодежью

Емельянова Екатерина Михайловна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Коробейников Евгений Владленович

99-200

Специалист по работе с молодежью

Шульга Андрей Валерьевич

99-200

Специалист по работе с молодежью

Нагибина Ксения Андреевна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Грекова Ольга Викторовна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Хрищенко Ирина Валерьевна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Степаненко Ирина Александровна

99-200

Специалист по работе с молодежью

Ильина Светлана Ивановна

99-200

Дежурный по залу

Долгушева Тамара Ивановна

99-200

Дежурный по залу

Гагриян Анжела Аркадьевна

99-200

Дежурный по залу

Ахмедова Умразият Дагировна

99-200

Дежурный по залу

Малов Сергей Григорьевич

99-200

Дежурный по залу

Миллер Игорь Николаевич

99-200

Дежурный по залу

Титов Андрей Станиславович

99-200

Дежурный по залу

Пащенко Михаил Михайлович

99-200

Отдел вовлеченности молодежи в научно-техническое творчество, автоматизированных систем и информационных технологий

Начальник отдела

Ставер Андрей Петрович

3-92-94

Старший специалист по работе с молодежью

Колганов Александр Андреевич

3-92-94

Старший специалист по работе с молодежью

Рублёв Евгений Валентинович

3-92-94

Старший специалист по работе с молодежью

Чикирдин Леонид Герольдович

3-92-94

Старший специалист по работе с молодежью

Ульянов Евгений Владимирович

3-92-94

Отдел реализации государственной молодёжной политики

Начальник отдела

Гаджиева Дарья Сергеевна

3-92-86

Старший специалист по работе с молодежью

Воронов Александр Валерьевич

3-92-86

Старший специалист по работе с молодежью

Нажмутдинова Айшат Карамидиновна

3-92-87

Специалист по работе с молодежью

Муковоз Юлия Александровна

3-92-84

Специалист по работе с молодежью

Литвинов Иван Андреевич

3-92-87

Специалист по работе с молодежью

Ромашова Елена Юрьевна

3-92-84

Специалист по работе с молодежью

Михайлов Михаил Владимирович

3-92-84

Специалист по работе с молодежью

Кочарян Гарик Гагикович

3-92-86

Отдел информационной поддержки и работы со средствами массовой информации

Начальник отдела

Тихонова Виктория Павловна

3-92-89

Специалист по работе с молодежью

Кулабнева Наталья Валентиновна

3-92-89

Специалист по работе с молодежью

Агафонов Глеб Евгеньевич

3-92-89

Специалист по работе с молодежью

Самохвалова Анастасия Викторовна

3-92-89

Специалист по работе с молодежью

Тюшев Дмитрий Сергеевич

3-92-89

Специалист по работе с молодежью

Озелов Максим Иванович

3-92-89

Специалист по работе с молодежью

Халиков Рустам Русланович

3-92-89

Отдел аналитической работы, планирования и прогнозирования

Начальник отдела

 

3-92-96

Специалист по работе с молодежью

Титова Светлана Васильевна

3-92-96

Специалист по работе с молодежью

Почечуева Юлия Прокопьевна

3-92-96

Специалист по работе с молодежью

Сафаралеева Анна Игоревна

3-92-88

Специалист по работе с молодежью

Гасумов Азиз  Мурадович

3-92-98

Специалист по работе с молодежью

Шайхутдинова Аделия Ильгизаровна

3-92-98


СПРАВКИ И ОТЧЕТЫ



Государственное задание на 2017 год
Свидетельство в ЕГР
Устав
Постановление о создании учреждения

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе



Возврат к списку